Камчатский студент украл колеса, испугался и добровольно пришел в полицию
- 14:30 23 июня
- Яна Мудрая

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Молодого человека обвиняют в краже с причинением значительного ущерба. Как установило следствие, весной этого года он, посещая знакомых, заметил рядом с их домом автомобиль, наполовину утопленный в сугробах.
При следующем визите он прихватил с собой инструменты и снял с машины два колеса, спрятав их неподалеку. На следующий день вернулся с домкратом и демонтировал оставшиеся. Однако спустя некоторое время от приятелей он узнал, что владелец активно ищет пропажу. Испугавшись ответственности, молодой человек сам явился в полицию и сознался в содеянном.
Сумма ущерба составила 89 тысяч рублей. Похищенное возвращено владельцу. Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.
Прокуратура напоминает: кража чужого имущества, даже если она кажется забавной или незначительной, влечет серьезную уголовную ответственность. В данном случае благодаря явке с повинной фигурант может рассчитывать на смягчение наказания. Однако решение будет принимать суд.